DESTAQUE

MODA: Gianvito Rossi lança coleção Anteprima

Imagem
A Gianvito Rossi, apresenta sua nova coleção durante a Semana de Moda de Milão, com uma linha sofisticada e contemporânea. A grife traz peças icônicas em um vídeo exclusivo, o 'Anteprima', uma releitura da elegância e o glamour do cinema. O filme destaca sapatos e sandálias com acabamentos em transparência, peças que fazem parte do DNA da Gianvito Rossi, explorando a silhueta feminina e criando um jogo lúdico de identidades. Durante o filme, uma mulher misteriosa, usando um elegante par de sapatos Plexi, se move em direção à entrada da sala de projeção e se senta. Quando o filme começa, seu alter ego aparece na tela e, com um toque de humor, imita todos os seus movimentos. Aos seus pés, as ousadas criações de Gianvito Rossi. Detalhes do material leve e transparente que compõe as peças ocupam o centro do palco, tanto no filme quanto na vida real, e adornam os pés da personagem em uma fantasia de cores. Amarelo, rosa suave e tons

MODA: CJ Fashion destaca produtos ligados a conforto e bem-estar para os dias em casa


Com uma seleção de produtos ampla, em que cabem de alimentos e itens para pets até roupas e produtos que visam promover o bem-estar, o CJ Fashion destaca a seguir uma seleção de produtos pensada para estes dias de #fiqueemcasa.

Entre os itens sugeridos para este momento, massas deliciosas do Fasano, chocolates Chocolat du Jour, roupas despojadas e elegantes da Trousseau, um moletom da influecer Helena Bordon e até um fotografia da Democrart. Confira abaixo.

Trousseau - Vestido Kylie Cinza -- R$315 - http://www.cjfashion.com/vestido-kylie-34024/p

World Wine - Massa Fasano Fusilli -- R$ 29,97 - http://www.cjfashion.com/massa-fasano-fusilli-46722/p

World Wine - Molho Italiano Fasano Putanesca -- R$ 36,99 - http://www.cjfashion.com/molho-italiano-fasano-putanesca-46730/p

Parme Marin @ ê. - Flat Atoalhado Twist Rosa -- R$ 960 - http://www.cjfashion.com/flat-atoalhado-twist-26128/p

Charli Cohen @ ê - Top Esportivo Final Round Army Verde (R$ 389) + Calça Legging Laser Army Verde (R$ 459) - http://www.cjfashion.com/top-esportivo-final-round-army-25773/p + http://www.cjfashion.com/calca-legging-laser-army-com-detalhes-na-lateral-25775/p

Democrart - Island Reflection Fotografia -- R$ 790 - http://www.cjfashion.com/island-reflection-fotografia-democrart/p

Chocolat du Jour - Caixa Card Feliz Páscoa 510gr -- R$ 347 - http://www.cjfashion.com/cx-card-feliz-pascoa-1503030045-chocolat-du-jour/p

Karu Store - Almofada Akha Estampada -- R$ 289,89 - http://www.cjfashion.com/almofada-akha-42235/p

The Paradise @ CJ Mares - Camiseta Gil Branca -- R$ 380 - http://www.cjfashion.com/tshirt-gil-malha-branco-tosh0123-mares/p

Pomander Chakra @ We Fit Store - Kit Spray 30ml para equilíbrio dos chakras -- R$ 389,99 - http://www.cjfashion.com/pomander-chakra-kit-spray-30ml-50132/p

Helena Bordon @ CJ Mares - Calça Relax de Algodão Cinza -- R$ 221 - http://www.cjfashion.com/moletom-hb-moletom-relax-calca-cinza-cinza-bmsp0008-cj-mares/p

Trousseau - Manta Herring Stripes Azul e Branco 125x150 -- R$ 319 - http://www.cjfashion.com/manta-herring-stripes-23751/p


Trousseau - Vestido Kylie Cinza -- R$315

The Paradise @ CJ Mares - Camiseta Gil Branca -- R$ 380

Chocolat du Jour - Caixa Card Feliz Páscoa 510gr -- R$ 347

Democrart - Island Reflection Fotografia -- R$ 790

Charli Cohen @ ê - Top Esportivo Final Round Army Verde (R$ 389) + Calça Legging Laser Army Verde (R$ 459)

Karu Store - Almofada Akha Estampada -- R$ 289,89

Pomander Chakra @ We Fit Store - Kit Spray 30ml para equilíbrio dos chakras -- R$ 389,99

Trousseau - Manta Herring Stripes Azul e Branco 125x150 -- R$ 319

World Wine - Massa Fasano Fusilli -- R$ 29,97

World Wine - Molho Italiano Fasano Putanesca -- R$ 36,99

Parme Marin @ ê. - Flat Atoalhado Twist Rosa -- R$ 960

Helena Bordon @ CJ Mares - Calça Relax de Algodão Cinza -- R$ 221

Siga @MarcosGomesBr e fale comigo.




Postagens mais visitadas deste blog

Estilo Brasileiro, Zuzu Angel misturava seu estilo à temas regionais e folclóricos

Estilo Brasileiro, Valdemar Iódice desenvolve uma moda jovem imprimindo personalidade em sua grife

Estilo Brasileiro, Rose Benedetti foi a precursora da bijuteria no Brasil